Foto: LETA

Министр благосостояния Янис Рейрс подписал распоряжение об отстранении от должности руководителя филиала "Рига" центра социального ухода "Рига" Марии Зинини, сообщил агентству LETA представитель Министерства благосостояния Эгил Зариньш.

Он рассказал, что рассматривается дисциплинарное дело по сообщению Государственной инспекции по защите прав детей (ГИЗПД), в котором утверждается, что филиал "Рига" недостаточно заботится о здоровье детей.

На время расследования отстранена и руководитель центра социального ухода Инесе Паудере, которой пока сделан выговор и начато новое дисциплинарное дело, связанное с проверками в других филиалах центра социального ухода.

По словам Зариньша, пока не ясно, когда будет рассматриваться новое дисциплинарное дело против Паудере, которая сейчас находится на больничном.

Как сообщалось, в филиале "Рига" выявлены значительные нарушения прав детей. Как ранее сообщил Зариньш, после жалоб была проведена проверка. В филиале допускались проявления эмоционального и физического насилия по отношению к детям.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!