Foto: Aculiecinieka foto

Сегодня утром из самолета авиакомпании "Lufthansa", в котором находился президент Раймонд Вейонис и члены его команды, следовавшие в столицу Болгарии Софию, была высажена некая женщина, свидетельствуют наблюдения агентства LETA.

Сначала капитан воздушного корабля сообщил о задержке с вылетом из-за ситуации с отдельными пассажирами. Затем с некой женщиной беседовал персонал самолета. После чего она покинула самолет со словами "наверное, кому-то понадобилось ее место".

В итоге самолет, следовавший по марштуру Рига-Франкфурт, вылетел не в 6.35, а в 7.11.

Билеты для президента и его команды, которые сегодня отправились с рабочим визитом в Софию, на этот рейс были приобретены полтора месяца назад, сообщили в пресс-службе президента.

В авиакомпании Lufthansa агентству LETA сообщили, что для задержки рейса Рига-Франкфурт были две причины. Первая причина — особый статус воздушном пространстве Польши. Вторая причина — на рейс было продано больше билетов, чем мест в самолете.

С одним пассажиром возникло взаимное непонимание — человек по ошибке сел в самолет рейса LH 839, которым летел и президент Латвии, и занял чужое место, пояснили в Lufthansa.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!