Foto: Publicitātes foto

В первом полугодии число туристов в Юрмале выросло на 30,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Город-курорт остается вторым самым востребованным направлением в Латвии, уступая первенство лишь Риге, свидетельствуют обобщенные данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

Больше всего туристов, которые останавливаются в Юрмале, приезжают из России, Литвы и Эстонии, также много гостей из Германии, Белоруссии, Финляндии, Узбекистана и Швеции.

Наращивание туристического потока объясняют маркетинговыми шагами, конкурентоспособными предложениями курортно-лечебного сегмента, ценовой политикой и открытием новым авиамаршрутов, в том числе в Израиль и Великобританию.

Как отмечает руководитель отдела туризма Юрмальской думы Гунта Ушпеле, курортное лечение особо востребовано среди жителей Германии. Юрмальские отели также привлекают СПА-процедурами и возможностью проведения различных конференций и семинаров.

Напомним, что в целом в Юрмале насчитывается около 60 гостиниц, отелей, санаториев и других мест размещения туристов, рассчитанных на 6913 мест. Самая значительная загрузка отмечена в курортно-реабилитационных центрах, курортных гостиницах и отелях. В среднем туристы проводят в Юрмале по три ночи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!