Foto: DELFI
С 1 декабря 2012 года вносятся изменения в расписания движения троллейбусов 3-го, 5-го, 12-го и 25-го маршрутов на рабочие дни, 11-го и 33-го автобусных маршрутов на рабочие и выходные дни, а также в расписание 20-го автобусного маршрута на рабочие дни, сообщает Rīgas satiksme.

Изменения в расписаниях необходимы, так транспортные заторы на ул. Кр.Валдемара нарушают регулярность движения троллейбусов и автобусов упомянутых маршрутов. Планируемые изменения улучшат регулярность движения общественного транспорта согласно расписаниям, так как они учитывают время, проводимое транспортом в заторах на упомянутой улице.

С новым расписанием можно ознакомиться здесь.

Кроме того, с 1 декабря 2012 года по 28 февраля 2013 года в экспериментальном порядке будет изменен 30-й автобусный маршрут. До сих пор 30-й автобусный маршрут на участке от Болдераи до центра города полностью дублировал 3-й автобусный маршрут. Во избежание этого и чтобы позволить жителям Болдераи без пересадки доезжать до Ильгюциемса или ул. Кр.Валдемара, меняется 30-й маршрут. Учитывая эти изменения, с 1 декабря вводится также новое расписание 30-го автобусного маршрута.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!