В этом году Ригу планируется рекламировать также в Дании, Грузии, Белоруссии и Израиле, рассказал на пресс-конференции мэр столицы Нил Ушаков.

Широкую рекламную кампанию Рижское бюро по развитию туризма (РБРТ) намерено организовать и в российских городах — Санкт-Петербурге и Пскове.

В прошлом году рекламная деятельность РБРТ была нацелена на туристов из Эстонии, России, Литвы, Норвегии, Финляндии, Германии и Швеции. В этом году бюро планирует потратить на рекламные мероприятия 2 млн. латов плюс сэкономленные в прошлом году свыше 300 тыс. латов.

Как отметил Ушаков, иностранным туристам будет на что посмотреть в столице, потому что в городе пройдут интересные культурные мероприятия, в том числе и в рамках подготовки к 2014 году, когда Рига станет культурной столицей Европы.

По словам вице-мэра Айнара Шлесерса, первая крупная рекламная кампания начнется перед Пасхой. Из-за долгих закупочных процедур самоуправление не успеет ее подготовить, поэтому акция будет проведена на средства авиакомпании airBaltic.

На средства столичного бюджета будут организованы рекламные акции в мае, к празднику Лиго и Рождеству. На Лиго столичное самоуправление планирует организовать для рижан и гостей города крупное мероприятие в Межапарке. "Мы сделаем все возможное, чтобы туристический бизнес развивался быстрее", = подчеркнул Шлесерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!