Фото: Reuters/Scanpix/LETA

15 августа министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич встретится с новым министром иностранных дел Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Джереми Хантом, который прибудет в Латвию с официальным визитом.

15 августа в 8.55 Эдгар Ринкевич встретит министра иностранных дел Соединенного Королевства Джереми Ханта в Министерстве иностранных дел, сообщает пресс-служба МИД Латвии.

После 10.00 начнется совместная пресс-конференция министров, она пройдет зале для пресс-конференций МИД. В 11.00 состоится возложение цветов у Памятника Свободы.

Министры планируют обсудить двусторонние отношения обоих государств, в том числе сотрудничество в сфере стратегической коммуникации и укрепления независимых средств массовой информации, что является важным, чтобы общество получало действительную и объективную информацию.

Также предусматривается обсудить трансатлантические отношения, обратить внимание на вопросы экономики, торговли и безопасности, а также на актуальные вопросы международной повестки дня.

Соединенное Королевство — один из важнейших партнеров по сотрудничеству Латвии в экономике и торговле, а также в сфере безопасности и обороны и других сферах.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !