Фото: LETA
Вскоре рижане смогут подавать заявки на бесплатные курсы латышского языка, которые обеспечивают взрослым жителям Риги, за исключением школьников и безработных, освоить латышский язык, информирует отдел по связям с общественностью Рижской думы.

Департамент образования, культуры и спорта РД получил 20 заявок на общую сумму в 191 875 латов. До 6 февраля заявки рассмотрят и назовут учреждения, которые будут реализовывать проект. Информация, в том числе контактный телефон и местонахождение учреждений, будет доступна на сайтах www.iksd.riga.lv и www.riga.lv.

В прошлом году к курсам латышского языка, организованным Рижским самоуправлением, жители проявили большой интерес. На этот проект в общей сложности было выделено 30 986 латов, курсы посещали более 500 рижан.

Финансовые средства в конкурсном порядке присваивались учебным заведениям, числящимся в Регистре образовательных учреждений, или государственным и муниципальным учреждениям, которые осуществляют свою деятельность в Риге и могут предложить курсы латышского языка.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !