Foto: stock.xchng
После секс-скандала с участием норвежского политика Рижская дума вновь полна решимости, чтобы принять меры против клиентов проституток, пишет Neatkarīgā.

Исполнительный директор РД Юрис Радзевич (ЛПП/LC) на следующей неделе встретится с представителями полиции, негосударственных организаций и интернет-порталов, чтобы договориться о путях улучшения ситуации. По словам Радзевича, у "массажных салонов" можно было бы обеспечить регулярное присутствие полиции и установить камеры наблюдения. "У каждого заведения — контроль, протокол и публикация", — предупредил он.

Как отмечает издание, в некоторых странах газеты публикуют фотографии клиентов проституток, но в Латвии защитники прав человека этого не допустят. Однако, если клиент захочет оспорить административное наказание, ему придется обратиться в суд и рассказать о том, чем он занимался в салоне.

Радзевич также оценивает возможность аннулировать лицензии таксомоторных фирм, которые предлагают своим пассажирам рекламные материалы об интим-сервисе в Риге.

Новые меры вряд ли положат конец сомнительному бизнесу, однако пусть клиенты проституток почувствуют на себе всю строгость закона, отметили в РД.

Напомним, что латвийское законодательство предусматривает ответственность за содержание борделей, рекламу сексуальных услуг в СМИ (кроме эротических изданий) и предложение интим-услуг в непредусмотренных местах. Проституцией в Латвии разрешено заниматься только в индивидуальном порядке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!