Foto: PantherMedia/Scanpix
Рижское самоуправление обязалось принять различные меры, чтобы ограничить деятельность так называемых клубов эротического массажа в городе, а также призывает жителей сообщать муниципальной полиции и исполнительному директору о местах, где, возможно, работают такие заведения, информирует отдел по связям с общественностью Рижской думы.

РД будет использовать как действующее законодательство, так и предлагать дополнить нормативные акты, чтобы постепенно и законно осложнить работу таких борделей. "Прежде всего, наша задача — обратиться к клиентам таких заведений и тем, кто способствует этому бизнесу — сдающим помещения, размещающим рекламу в Интернете и таксистам", — указал исполнительный директор Риги Юрис Радзевич.

Уже достигнута договоренность, что информационные службы 1188 и 1189 постепенно уберут со своих страниц в Интернете данные о таких клубах. В свою очередь полиция предлагает законодательно ограничить время работы таких заведений, например, с 8 до 19, и тогда число клиентов резко сократится, а, следовательно, пропадет и смысл работы таких клубов.

В ближайшее время у многих публичных домов будут усилены полицейские патрули, установлены камеры наблюдения и приняты других меры, которые могли бы уменьшить приток клиентов в эти клубы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!