С тех пор, когда в бюро Союза граждан и неграждан прекратил работать нотариус, заверяющий подписи лиц, поддерживающих предоставление негражданам права участвовать в выборах самоуправлений, не подписался ни один человек.
Председатель организации Владимир Соколов отметил, что сбор подписей "остановился", но выразил надежду, что желающие все же придут. Срок завершения сбора подписей не определен, так что еще есть время, чтобы "что-либо изменилось".

Уже сообщалось, что за полтора месяца акции собраны 122 подписи, граждане не проявляли активность, поэтому в бюро, где можно было подписаться за предоставление негражданам избирательного права, больше не работает нотариус, заверяющий подписи.

Уже сообщалось, что акция по сбору подписей началась 30 мая. За возможность поставить свою подпись нужно было платить - 20 сантимов в качестве государственной пошлины за услуги нотариуса и 24 сантима нотариусу без налога. Рижане могут подписаться в бюро Союза граждан и неграждан. В Елгаве можно подписаться в редакции газеты "Новая газета". В Елгаве собрано 22 подписи.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !