Восьмой международный молодежный лагерь дружбы "БЕ-LА-РУСЬ-2000" начнет работу 27 июля на стыке границ трех государств: Белоруссии, России и Латвии.
Как сообщили "Интерфаксу" в Белорусском союзе молодежи (БСМ), палаточный лагерь будет разбит возле кургана Дружбы, находящегося на территории Латвии. В нем примут участие представители БСМ, Российского Союза Молодежи и Союза за прогресс молодежи Латвии.

Ранее лагерь поочередно проходил на территории одной из стран-партнеров по совместному проекту. "Однако в последние годы, из-за политики между Россией и Латвией молодежи была закрыта дорога на латвийскую сторону", - подчеркнул представитель БСМ. Вместе с тем в 2000 году правительство Латвии дало согласие на бесплатное предоставление виз для участников лагеря. По словам собеседника, это стало возможным "благодаря успеху молодежной дипломатии".

Международный молодежный лагерь " БЕ-LА-РУСЬ-2000" - одна из ведущих программ Белорусского и Российского союзов молодежи. "За восемь лет в лагере побывало 7000 участников, создались новые семьи и родились новые дети", - отметили в БСМ.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!