Foto: LETA
Депутат Вентспилсской думы Владислав Шафранский призывает Партию реформ "войти в историю страны", поддержав предоставление гражданства всем негражданам Латвии.

"Обращаюсь к вам как к единственной на сегодняшний день правящей партии нашей страны, в основе официальной идеологии которой отсутствует явная ксено-/ русо-/ фобия и примитивный пещерный национализм. Вы — единственная партия, предложившая на прошлых выборах в Сейм своему избирателю хоть какое-то подобие реформ, освобождение от олигархического всевластия и восстановление справедливой, более-менее народной власти в нашей многострадальной стране. Именно по этой причине я и многие подобные мне, разочаровавшиеся в бесконечно лживой и жадной политической верхушке, профинансировали вашу партию и проголосовали за вас как за последнюю надежду", — отмечает депутат.

По словам Шафранского, его "изумил" отказ ПР от сотрудничества с "Центром согласия". По его мнению, неопытную партию просто обманули более хитрые партнеры по коалиции. "Все они, и в первую очередь ваши сегодняшние политические партнеры, надеются на скорую смерть Партии реформ, и, судя по вашим сегодняшним рейтингам, ждать им осталось совсем недолго. Я предлагаю вам использовать оставшееся время и последнюю реальную возможность, чтобы войти в историю страны истинными реформаторами, способными сделать хоть что-то для нашей общей родины. Я прошу вас безоговорочно поддержать инициативу предоставления гражданства всем желающим негражданам Латвии", — пишет политик.

"Ваш шанс — сейчас или никогда — попытаться исправить допущенную тогда несправедливость и устранить позорное разделение, расколовшее общество надвое — разделение, которое является главным и единственным поводом для всех остальных межэтнических обострений в нашем обществе, основой, на которой ушлые националисты всех мастей зарабатывают свой политический капитал и способствуют разворовыванию страны и обнищанию населения. Это сложный шаг. Вас заклеймят позором ваши нынешние партнеры, от вас отвернется часть немногих оставшихся сторонников. Поверьте, оно того стоит. Партия, осмелившаяся положить конец политике махрового апартеида, сможет по праву именоваться "ПАРТИЕЙ РЕФОРМ". Быть реформатором непросто, и если вы действительно хотите носить это почетное имя, то сегодня настал ваш последний шанс сделать выбор — либо сделать огромный шаг в будущее на благо нашей общей страны, либо продолжать жить прошлым и питаться иллюзиями", — резюмирует Шафранский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!