Foto: F64
Болельщики, которые приехали в Стокгольм поддержать латвийскую сборную на чемпионате мира по хоккею, гордятся тем, сколько выпито алкоголя.

Своими впечатлениями о чемпионате с корреспондентом информационного агентства LETA поделились болельщики Интарc и Санта, но их рассказ в основном сводился в перечислению выпитого.

"В Стокгольм мы приехали во вторник на игру сборной Латвии с Италией. Мы здесь находимся три дня, но привезенный с собой алкоголь уже закончился, — рассказывает Санта. — Приехали мы компанией из трех человек, взяв с собой 7 литров водки и основательный запас пива. Теперь в кемпинге остался только литр водки, а пиво уже закончилось".

"На фоне других латышских болельщиков это пустяк. Хоккей — игра настоящих мужчин, после которой и отдыхать нужно достойно", — добавляет Интарc.

Большинство латвийских болельщиков почти все время находятся в состоянии опьянения — и до, и после матчей, а также постоянно попадают в неприятности.

"Это же нормально. Не зря же говорят, что хоккей без пива — фигурное катание. Мы были и будем самыми лучшими болельщиками в мире. Чтобы поддерживать свою команду на протяжении всего матча, нужно подкрепляться", — сказал Интарс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!