Foto: meteo.lv/ LVĢMC
В последние дни апреля и в начале мая в Латвии ожидается теплая погода, воздух может прогреться до +23 градусов, но ожидаются грозовые ливни, сообщает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В пятницу атмосферное давление начнет постепенно повышаться, будет облачно, местами ожидаются кратковременные осадки, в отдельных районах страны — ливни с грозами. Будет дуть умеренный юго-западный ветер, днем возможны порывы ветра. Днем воздух прогреется до +8…+12 градусов.

В выходные дни также будет облачно. В субботу ожидаются кратковременные осадки преимущественно в Курземе и Видземе.

В ночь на субботу и воскресенье в отдельных районах — туман. В воскресенье осадки ожидаются в южных районах страны. Будет дуть слабый ветер, станет теплее. Ночью минимальная температура воздуха — от +2 до +5 градусов, днем — от +9 до +14 градусов. Лишь в прибрежной зоне не выше +7 градусов.

В начале следующей недели ожидается резкое потепление, но будет дождливо, местами вероятны ливни с грозами. Будет дуть умеренный южный ветер, во время грозы — порывистый до 18 метров в секунду.

По ночам уже будет относительно тепло — от +6 до +13 градусов, а днем — от +20 до +23 градусов, в прибрежной зоне — от +8 до +10 градусов.
В середине будущей недели осадков будет мало, днем воздух будет прогреваться до +12…+17 градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!