Foto: Shutterstock
Во вторник, 13 ноября, и в ночь на среду в Латвии выпадет самое большое с октября количество осадков, во второй половине недели осадков будет мало, а в воскресенье, 18 ноября, начнут поступать более холодные воздушные массы, прогнозируют Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии и метеорологическая модель Global Forecast System.

Больше всего осадков ожидается во вторник вечером и в ночь на среду в центральной и восточной части Латвии. Температура воздуха в первой половине недели немного повысится - до +6..+11 градусов. Во вторник сохранится порывистый южный ветер, в среду он сменится слабым западным, северо-западным ветром.

С четверга до субботы местами образуется туман, температура воздуха понизится примерно на один градус, слабый до умеренного южный, юго-западный ветер сменит направление на западное.

По прогнозам Global Forecast System, 18 ноября в Латвию с порывистым северным, северо-восточным ветром начнут поступать более холодные воздушные массы, из-за облаков выглянет солнце, местами, в основном на востоке страны, возможен небольшой дождь или снег. В начале следующей недели на большей части территории Латвии ожидаются небольшие заморозки.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!