Фото: DELFI
По прогнозам Государственного центра окружающей среды, геологии и метеорологии, к концу следующей недели воздух прогреется до +8 градусов.

Синоптики прогнозируют, что на следующей неделе, когда в Латвии наступит астрономическая весна, на всей территории республики существенно изменятся и погодные условия.

Астрономическая весна начнется 20 марта в 19.32.

В понедельник и вторник в Латвии будет еще холодно: температура воздуха днем от — 4 до +1 градуса, ночью — от минус 14 до минус 16 градусов. Ожидается также снег и мокрый снег.

Прохладно будет и 17 марта, правда, в этот день прогнозируют меньше осадков. Температура воздуха днем от 0 до плюс 3 градусов, ночью — от минус 5 до минус 10 градусов (местами от минус 14 до минус 16 градусов). Местами также ожидается туман и небольшой иней. Ветер северо-западный, западный 3-7 м/сек.

В четверг ночью синоптики обещают туман, температура воздуха ночью от минус 4 до минус 9 градусов (на востоке страны — до минус 12 градусов), днем — от минус 1 до плюс 3 градусов.

В пятницу станет теплей, местами туман и мокрый снег. Будет дуть западный, юго-западный ветер 6-11 м/сек, местами порывы будут достигать 15-18 м/сек. Температура воздуха днем до плюс 6 градусов.

В субботу также ожидается небольшой туман и мокрый снег. Температура воздуха днем до + 3 градусов, ночью — от минус 3 до + 1 градуса.

По прогнозам метеорологов, 21 марта ожидается дождь, а ночью мокрый снег. Температура воздуха днем от +3 до +8 градусов, ночью — от минус 2 до + 2 градусов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !