Во вторник совет предприятия Ceļu pārvalde уволил Яниса Зауэрса-Заулса с должности председателя правления.

Как заявили в Рижской думе, такое решение принято в связи с тем, что Зауэрс-Заулс не сумел обеспечить необходимый надзор за качеством работы своих подчиненных. "Если было принято решение уволить работников, действия которых на улице Озолциема все мы видели, то вполне оправданно требовать такой же ответственности от главного начальника предприятия", — заявил мэр Риги Нил Ушаков ("ЦС").

В свою очередь председатель совета Ceļu pārvalde Вадим Ерошенко ("ЦС") подчеркнул, что проблемы с качеством работы компании возникали и раньше. Самоуправление часто получает жалобы на низкое качество ремонта улиц.

Временно исполнять обязанности председателя правления будет Леонид Шафирс. Со временем планируется определить кандидатуру нового руководителя предприятия.

Напомним, что скандал разразился после публикации на видеохостинге YouTube видеозаписи, на которой работники AS Ceļu pārvalde ремонтируют дорогу. На видеозаписи, сделанной очевидцем, видно, как яму на улице Озолциема в Риге засыпают, а затем утаптывают ногой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!