Партия благосостояния выпустила карманные календарики, на которых запечатлена кандидат от ПБ Инна Мамина, обнимающаяся с популярными артистами — героями телесериала "Менты". Теперь на ПБ могут подать в суд.
Оказалось, что героев сериала использовали без спроса и без платы. Как выяснилось, к приглашениям участвовать в рекламных акциях эти актеры относятся на редкость щепетильно. Исключения делаются лишь для благотворительных концертов, посвященных детям и инвалидам, — тут "менты" безотказны и готовы работать бесплатно, сколько нужно.

Что касается политической рекламы, то, как заявила в интервью Kb Юлия Соболевская, "такие варианты актерской группой даже не рассматриваются. "Менты" не рекламировали политиков до сих пор и не собираются делать подобное впредь. Они слишком дорожат для этого своей репутацией".

Следовало выяснить: каким образом могло появиться на свет их групповое фото, в центре которого — кандидат в депутаты Рижской думы от Партии благосостояния Инна Мамина, цепко охватившая шею "мента" Дукалиса.

Выступления "Ментов" во время последних рижских гастролей. состоялись перед Рождеством — 23 декабря 2000 г. "Менты" вспомнили, что перед концертом посетили радио PIK, где дали интервью. После беседы их завели в другой зал и там начали фотографировать вместе с какими-то людьми. "Менты" несколько насторожились и спросили: для чего эти снимки? Но им ответили, что на радио PIK фотографируют всех гостей, а девушки, поочередно позирующие с актерами перед объективом, — обычные поклонницы героев телесериала.

Продюсер "Ментов" Юлия Соболевская сказала Kb, что не присутствовала при съемке, иначе не удовлетворилась бы такими объяснениями. "И разбираться с этим делом мы будем однозначно. Такие вещи надо пресекать раз и навсегда, чтобы другим неповадно было", - заявила директор актерской группы.

Как сказала Kb адвокат актерской группы "Менты" Инесса Юрченко, "этой истории обязательно будет дана юридическая оценка. Главное — это продумать механизм разбирательства: ведь место происшествия находится в Латвии. Значит, "ментам" придется подавать иск в суд в Риге и отстаивать свои интересы на чужой территории. Но это проблема разрешимая".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!