Foto: LETA
В четверг, 20 октября, 10 депутатов Сейма партии "Согласие" подали требование об отставке министра образования и науки Карлиса Шадурскиса ("Единство"). Причина — реформа зарплат учителей в Латвии, в результате которой в Риге зарплаты снизились у 26% учителей, сообщил в своем Facebook представитель "Согласия" Нил Ушаков.

Отмечается, что предложение поддержали депутаты от 3 партий — "Согласие", "Региональный Альянс" и No sirds Latvijai. Голосование в Сейме о возможной отставке Шадурскиса должно состояться в течение 10 дней.

Результаты опроса, проведенного в сентябре центром социологических и маркетинговых исследований SKDS, показали, что жители Латвии считают Шадурскиса самым слабым министром в нынешнем правительстве. Также, отвечая на вопрос, кто из министров больше всего тормозит работу правительства, 21% респондентов назвали Шадурскиса. Министр также оказался лидером народного антитопа в номинациях "Самый некомпетентный политик в своей отрасли" и "Наименее соответствующий должности член правительства", сообщает LETA.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!