Foto: DELFI
Бюро по защите Сатверсме (БЗС) и Полиция безопасности пока не могут утверждать, что против министра финансов Латвии Даны Рейзниеце-Озолы ведется организованная кампания. Напомним, о попытках дискредитировать главу Минфина ранее заявлял премьер-министр Латвии Марис Кучинскис.

В БЗС отметили, что в обязанности этой спецструктуры входит сбор, обработка, хранение, анализ информации, связанной с государственной и экономической безопасностью государства. В Бюро отметили, что отслеживают необходимые данные, а затем изучают полученную информацию. Выводы и заключения из полученной информации передаются высокопоставленным государственным лицам.

Похожий ответ предоставила и Полиция безопасности, добавив, что обычно спецслужба не комментирует подобную информацию.

Как уже сообщалось ранее, на этой неделе в интервью телеканалу LNT Kучинскис заявил, что за последние пару недель начата "организованная кампания очернения", направленная против министра финансов Даны Рейзниеце-Озолы (СЗК). Глава правительства призвал общественность "не воспринимать слишком серьезно" появляющиеся в ее адрес публичные упреки.

Также Кучинскис заверил, что о попытках очернения министра извещены правоохранительные органы, которые впредь будут следить за ходом развития событий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!