Foto: DELFI
После длившихся три года строительных и ремонтных работ улица Кришьяниса Барона наконец сдана в эксплуатацию, подтвердила представитель департамента сообщения Рижской думы Уна Ахуна-Озола.

Строительство проезжей части улицы началось в сентябре 2015 года и закончилось в августе 2016 года. Строительство тротуаров началось в июле 2016 года и завершилось в октябре того же года.

Однако более двух лет улицу невозможно было принять в эксплуатацию из-за разного рода дефектов, на которые указывали и эксперты, и жители. Строители устраняли дефекты за свои средства.

По словам Ахуны-Озолы, улица принята в эксплуатацию в конце марта. Перед сдачей представители департамента и специалисты обследовали объект и составил акт о констатации дефектов, опасных для движения. Указанные в акте дефекты были устранены, и объект принят. Другие, позже возникшие дефекты строители будут устранять в рамках гарантийного ремонта на свои средства.

Работы по обновлению проезжей части ул. Барона обошлись в сумму 2,6 млн евро, тротуары — 900 тыс. евро. Ответственным предприятием была строительная фирма "Binders".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!