Фото: F64

Ставший уже традиционным для столицы Латвии фестиваль света Staro Rīga в этом году пройдет с 17 по 20 ноября, в ходе его будут показаны 42 объекта, размещенные в основном в Старой Риге и центральной части города.

Как отмечает LETA, на этот раз время работы художественных объектов продлено на час — с 17:00 до 23:00. Посетителям будет предложено три программы: основная, "Рижский карнавал" (подсветкой объектов в рамках этой программы займутся частные лица, фирмы и учреждения), а также гостевая — при помощи художников из Канады, Японии, Австралии, Испании, Португалии и других стран.

Staro Rīga ("Рига сияет") — это фестиваль света, который ежегодно проходит в Риге в ноябре. Мероприятие длится несколько дней, традиционно украшая столицу во время торжеств, посвященных Дню провозглашения независимости Латвийской Республики.

На протяжении мероприятия Staro Rīga в городе можно увидеть уникальные световые и художественные объекты. На особенно освещенных фасадах зданий и других объектах можно увидеть художественные и световые представления, выполненные в различных техниках, с помощью которых знакомые места в Риге можно увидеть в новом свете.

Staro Rīga проходит с 2008 года.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !