Foto: F64
С 1 февраля до 1,15 евро возрастет цена поездки в столичных маршрутках. Об этом сообщает пресс-служба Рижской думы.

Вопрос о повышении цены за проезд во вторник, 20 января, рассмотрит думская комиссия по лицензированию коммерческих перевозок.

Перевозки маршрутными такси в столице обеспечивает предприятие Rīgas mikroautobusu satiksme.

Как сообщалось, с учетом того, что правительство не согласилось сотрудничать с Рижской думой в финансировании общественного транспорта, а также в связи с тем, что самоуправлению не разрешено применять различные правила оплаты проезда для рижан и нерижан, с 1 февраля вступят в силу новые цены на билеты.

По расчетам Rīgas satiksme, полная себестоимость перевозки одного пассажира составляет 1,15 евро, и такая цена будет применяться с 1 февраля ко всем пассажирам независимо от декларированного места жительства, если они не входят в одну из категорий льготников.

Продолжая социально ответственную политику, самоуправление сохранит все существующие скидки и бесплатный проезд для ряда категорий пассажиров, а для других групп будут введены новые скидки, что позволит для них сохранить существующие цены на билеты.

Все о повышении тарифов Rīgas satiksme читайте в материале "История дня: все про двухкратное повышение тарифов Rīgas satiksme".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!