Фото: LETA

Премьер Латвии Лаймдота Страуюма считает, что против нее организована "огромная кампания". Об этом она сказала в четверг, 3 декабря, в интервью передаче "В точке пересечения" на Латвийском радио.

"Против меня организована огромная кампания. Больше против меня, чем против правительства. Правительство работает без всякого перерыва в работе", — сказала Страуюма. Информацию о развернутой против нее кампании премьер получила от спецслужб. Назвать организаторов этой кампании она не пожелала.

Страуюма сказала, что "видит конец" своей деятельности в должности премьера, но пока продолжит работать. "Я по-прежнему работаю, сломить меня психологически нельзя. Мы должны помнить, что главное — это наше государство… В государстве лучше другое решение. Когда-нибудь я вернусь в Сейм. Я буду работать дальше", — сказала она.

Страуюма ощущает поддержку партнеров по правящей коалиции и министров. В целом в стране ситуация хорошая, и премьер собирается отчитаться о проделанной работе на конгрессе своей партии "Единство".

В кулуарах уже давно говорят, что правительство Страуюмы может пасть после предстоящего 5 декабря конгресса "Единства", и что лидер "Единства" Солвита Аболтиня выразила готовность взять на себя обязанности главы правительства.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !