Foto: LETA

Сотрудница Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Юта Стрике, комментируя агентству LETA высказывания своего начальника Ярослава Стрельчонка, сказала, что "тиражирование на публику еще большей лжи и бреда — единственный способ, как он может оправдать свое бессмысленное нахождение на посту".

Стрике также утверждает, что она имеет доступ к государственной тайне наивысшей категории, который до сих пор в силе.

Начальник БПБК Ярослав Стрельчонок и его бывшая заместительница Юта Стрике давно ведут трудовые споры. Стрельчонок пытался уволить Стрике и понизить ее должности, однако Стрике пока удается удерживать свои позиции, в том числе и при помощи судебных процессов.

Как сообщалось, Стрельчонок направил в Бюро по защите Сатверсме (БЗС) письмо с просьбой аннулировать доступ к гостайне или снизить степень доступа сотруднице БПБК, бывшему заместителю начальника Юте Стрике.
Об этом он рассказал сегодня на телеканале LNT. Просьба связана с тем, что, по данным начальника БПБК, Стрике не соблюдает режим хранения государственной тайны.

Также начальник БПБК рассказал, что Стрике ходит на работу в бюро, но не выполняет рабочих заданий. Поэтому руководство БПБК подало в суд иск об увольнении Стрике, чтобы "поставить точку в этом абсурде".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!