Foto: LETA
Рижское строительное управление поручило незамедлительно прекратить эксплуатацию объекта на улице Марияс, 21, где находится культурный центр "Палладиум", потому что помещения для этого не готовы, сообщила представитель стройуправы Кристине Петерсоне.

По словам замначальника стройуправления Ингуса Вирцавса, это тот случай, когда сознательно грубо нарушен закон и эксплуатируются помещения, рассчитанные на 1000 человек, при том что пожаротушительная система не подключена к водопроводу.

Строители выполнили все работы, но согласование с Государственной пожарно-спасательной службой не было произведено, подчеркнул он. О самовольной эксплуатации проинформированы Госполиция, ГПСС и Госинспекция по труду.

Представитель ООО Palladium Riga Гирт Майоров в четверг признал нарушение правил, но заметил, что использование помещений до официальной сдачи в эксплуатацию — весьма распространенное явление. Он заверил, что "Палладиум" продолжит работу и никакие мероприятия в ближайшее время отменены не будут.

Как сообщалось, концертный зал открыли 27 сентября. А стройуправление констатировало нарушения только 5 декабря. Юридическое лицо могут за это наказать штрафом от 50 до 5000 латов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!