Фото: DELFI

С политической сцены следует убрать расхитителей государства, которые занимались этим много лет, и думать об интересах и процветании латвийского народа, заявила в интервью агентству LETA председатель партии No sirds Latvijai (NSL) Ингуна Судраба.

На недавнем съезде NSL была принята резолюция о задачах партии, в которой говорится, что NSL - партия "сильных людей, настроенных против правящей элиты". Как заявила Судраба, для NSL неприемлемо услужение чужим властям, а не народу Латвии, когда интересы латвийцев для политиков не стоят на первом месте. Люди в Латвии продолжают тонуть в нищете, уезжать из страны, и болезненное решение покинуть родину им приходится принимать, потому что они здесь не чувствуют себя нужными и не могут себя реализовать.

"Мы считаем, что изменить ситуацию в Латвии можно только тогда, если возродить и экономическое, и национальное самоопределение, если народ вновь обретет веру в себя. Латвия превращена в буферную зону ЕС, а должна стать процветающей страной для бизнеса. NSL выдвигает лозунг "Меняем танки на третьего и четвертого ребенка!". Без сильных, благополучных семей у Латвии нет будущего", - сказала лидер партии.

Она отметила, что NSL - это партия, которая готова сотрудничать с людьми всех национальностей и всеми, кто хочет приумножать благосостояние государства и народа. С такими установками NSL выйдет на выборы 13-го Сейма.

Решение о кандидате на пост премьера партия еще не приняла, но Судраба допускает, что ей как председателю NSL придется взять на себя эти обязанности. "В Латвии люди, как правило, приходят в политику, чтобы строить свою личную карьеру. Это не мой случай и не случай многих членов нашей партии. Мы в политике потому, чтобы реально менять жизнь в Латвии к лучшему", - сказала Судраба.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !