Foto: F64

Туроператор Tez Tour не получал запросов с просьбой организовать досрочное возвращение туристов из Турции, где прошедшей ночью произошла попытка переворота, сообщил председатель правления компании Константин Пальгов.

От Министерства иностранных дел получена индивидуальная информация о том, что некоторые путешественники интересуются, нет ли на организованных турфирмой рейсах свободных мест. Однако с учетом того, что сейчас на курортах горячий сезон, таких мест нет.

Если будут люди, которые захотят быстрее вернуться в Латвию, с учетом того, что имеющиеся рейсы уже заполнены, компания будет искать свободные места на рейсах в Таллинн и Вильнюс.

Пальгов рассказал, что Tez Tour в Турции организует отдых для 353 латвийцев, а вместе с клиентами других туроператоров число отдыхающих на ее курортах латвийцев составляет не менее 500 человек.

Авиакомпания airBaltic ранее сообщила о переносе утреннего рейса в Анталью, который должен был доставить домой латвийских туристов, на 23.00.

Также Пальгов сообщил, что три-четыре человека интересовались возможностью отменить запланированные поездки в Турцию, и в понедельник они смогут оформить необходимые документы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!