Латвийская ассоциация торговцев (ЛАТ) не намерена обращаться к президенту Латвии с просьбой не провозглашать принятые сегодня Сеймом поправки к закону об обороте алкоголя, предусматривающие запрет на розничную торговлю алкоголем в ночное время.
Как сообщил председатель ЛАТ Хенрик Данусевич, Сейм принял закон, и "так это и должно быть". По словам Данусевича, это решение Сейма непродуманное и, возможно, принято накануне выборов. Он отметил, что со вступлением в силу этого закона у розничных торговцев возникнут серьезные проблемы, потому что их бизнес часто основывается именно на торговле алкоголем в ночное время.

Как сообщалось, согласно решению Сейма розничная торговля алкоголем с 22 до 8 часов будет запрещена, за исключением ресторанов, баров, кафе, клубов, в которых алкогольные напитки продаются для употребления на месте, а также безналоговых магазинов, находящихся на судах, в портах, в самолетах или в аэропортах. Поправки вступят в силу после того, как будут провозглашены президентом Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!