Foto: LETA
Пострадавшие на животноводческой ферме в поселке Яунберзе (Добельский край) дети находятся в стабильном состоянии, состояние пострадавшего мужчины оценивается как тяжелое.

В пятницу оба ребенка были перевезены из Добельской больницы в Детскую клиническую университетскую больницу. Они находятся в одном отделении и получают необходимую медицинскую помощь.

Пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии и продолжает лечиться в Добельской больнице. В медучреждении не сообщают никакой дополнительной информации о его состоянии.

Как сообщалось, в пятницу, 22 июля, в крестьянском хозяйстве Makleri в Яунберзе погибли четыре человека. По имеющейся в распоряжении полиции информации, во время ремонтных работ в крестьянском хозяйстве из чана начали выделяться ядовитые испарения.

По первоначальным данным, утечка произошла в закрытом хозяйственном помещении. Возможно, при перекачке навоза из помещений фермы в резервуар произошла техническая ошибка, из-за которой случилась утечка газа.

В результате утечки погибли четыре человека, находившиеся в конкретном помещении, а еще трое, вдохнувшие ядовитого газа, доставлены в больницу.

Полиция начала уголовный процесс и выясняет обстоятельства происшествия.

Несчастный случай произошел в крестьянском хозяйстве Makleri, на которое 30 мая в Добельский суд подан иск о неплатежеспособности. Хозяйство занималось молочным животноводством. Единственный его хозяин - Эдгар Маклерс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!