Foto: DELFI
Двое пострадавших в результате обрушения крыши магазина Maxima в Золитуде по-прежнему находятся в очень тяжелом состоянии, сообщила порталу DELFI представитель Рижской восточной больницы Даце Карклиня.

По ее словам, четыре человека в настоящий момент находятся в Отделении интенсивной терапии. Состояние двух оценивается как очень тяжелое. Они получили серьезные травмы — переломы рук и ног, множественные ушибы, синдром травматического сжатия, повреждение внутренних органов, в том числе почек и печени и др.

Врачи провели ряд операций, обеспечена вся необходимая терапия.

Состояние еще двух пациентов, которые находятся в Отделении интенсивной терапии, оценивается как серьезное, но стабильное. В ближайшее время может быть принято решение о переводе этих пациентов в Хирургическое отделение для дальнейшего лечения. У пострадавших — переломы ребер, позвоночника, рук и ног, контузия легких и сердца.

Остальные пациенты находятся на лечении в Хирургическом отделении. Их состояние врачи оценивают как стабильное, они продолжают лечение. Одного из пациентов могут выписать из больницы уже в ближайшие дни.

В целом в Рижской восточной больнице находится 11 пострадавших при обрушении супермаркета Maxima.

Ранее начальник Службы неотложной помощи Арманд Плориньш сообщил, что 19 из 29 пострадавших продолжают лечение в больнице. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, 12 — в состоянии средней степени тяжести. "Травмы очень тяжелые. Отдельным пациентам придется лечиться очень долго", — сказал он.

В результате трагедии погибли 54 человека, в том числе трое спасателей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!