Foto: Latvijas armija
В 2017 году на участие военных из Латвии в различных международных операциях потребуется 10,3 миллиона евро, сообщает агентство LETA со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

В Минобороны ответили, что в следующем году Латвия продолжит свое участие во всех военных международных операциях, в которых она занята и сейчас.

Сегодня военнослужащие Национальных вооруженных сил Латвии участвуют: в операции ЕС против пиратов "Atalanta", в обучающей миссии ЕС в Мали, в обучающей операции НАТО в Афганистане "Resolute Support", в военной операции Морских сил ЕС в Средиземном море "Sophia", в военной операции против террористической организации "ИГИЛ" в Ираке "Inherent Resolve", а также в операции по стабилизации обстановки в Мали под эгидой ООН "Minusma".

Наиболее широко Латвия представлена в операции в Афганистане, где находятся несколько десятков военнослужащих Национальных вооруженных сил. На прошлой неделе Сейм Латвии продлил срок участия латвийских военных в операции НАТО в Афганистане до 31 декабря 2020 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!