Широкомасштабная информативная кампания по вопросам получения гражданства под лозунгом "Гражданство Латвии — сделай свой выбор" будет запущена в следующий понедельник.
Кампания будет проходить с 19 ноября 2001 года по 15 февраля 2002 года. Как заявила на пресс-конференции начальник Управления натурализации Эйжения Алдермане, "мы очень много говорим о вопросах общественной интеграции", но интеграция — это двунаправленный путь, по которому одна часть общества движется в одну сторону, а другая — совсем в другую. Наша задача — добиться, чтобы этот путь стал однонаправленным".

Предполагается, что кампания побудит неграждан к натурализации и повысит степень информированности общественности в вопросах гражданства. Мероприятие будет организовано по инициативе УН, департамента общественной интеграции Министерства юстиции, миссии ОБСЕ в Латвии и программы развития ООН.

Рекламная кампания будет проходить в центральных, региональных СМИ, на телевидении, в учебных заведениях, запланировано создание Интернет-сайта.

Как рассказал директор проектов рекламного агентства Adell Saatchi&Saatchi Сергей Нестеров, в рекламе на радио и телевидении не будет агитации и популистских призывов. В ней будут использованы реальные жители Латвии, недавно ставшие гражданами. По словам Нестерова, негражданам будут рассылаться информативные брошюры, в целом 100 000 экземпляров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!