Несмотря на то, что бушевавшая на территории Латвии вчера и сегодня буря была сильнее, чем шторм две недели назад, она причинила Риге значительно меньший ущерб.
К такому выводу пришли сегодня исполнительные директора районов и предместий Риги на специально созванном совещании. Самый большой ущерб причинен крышам зданий и городским насаждениям. В результате бури без электричества, отопления и воды остались дома на территории домоуправления "Брекши" и в Яунциемсе.

Серьезно повреждена крыша церкви Петра, которая пострадала и две недели назад. На сей раз ей необходим ремонт, для этой цели потребуется 3900 латов. Повреждена также крыша Рижского спортивного манежа, а также ряда других зданий на территории города.

Исполнительный директор Латгальского предместья Гунтис Гринбергс указал также на необходимость решить вопрос о дальнейшей судьбе здания на углу ул. Марияс и Элизабетес, которое после двух бурь стало представлять серьезную угрозу здоровью и жизни пешеходов. Здание является частной собственностью.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!