Foto: LETA

Председатель Рижской думы Нил Ушаков ("Согласие") не комментирует начатое Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) делопроизводство о возможном использовании административных ресурсов в предвыборной агитации незадолго до муниципальных выборов 2017 года, когда на Луцавсале состоялся бесплатный концерт российской группы "Би-2".

Об этом агентству LETA сообщила пресс-секретарь мэра Лайла Ивана, отвечая на вопрос, приглашен ли Ушаков в БПБК для дачи разъяснений и будет ли он готов вернуть потраченные на проведение концерта деньги, если БПБК примет такое решение.

До окончания проверки БПБК Ушаков комментировать данное дело не будет.

БПБК, проверяя предвыборные расходы партий, усмотрело в организации этого концерта использование административных ресурсов и начало делопроизводство об административном нарушении в отношении должностных лиц, принимавших решение о возможном использовании административных ресурсов в целях предвыборной агитации.

Состоявшийся 27 мая 2017 года концерт "Би-2" на Луцавсале посетили около 35 тыс. человек. Концерт организовало Рижское бюро по развитию туризма. Вход на концерт для зрителей был бесплатным, а организаторам концерт обошелся в 203,538 тыс. евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!