Мэр Риги Нил Ушаков сообщил, что ремонт проезжей части на ул. Кр. Барона будет закончен в субботу, 28 мая. Однако восстановление тротуара, по его словам, продлится до осени. То же самое касается ремонта перекрестка на ул. Лачплеша — работникам приходится ждать, пока будет закончено строительство дома на углу.

Ремонт ул. Кр. Барона был начат в сентябре 2015 года.

Улица была построена в 1858 году, поэтому покрытие изначально сделано главным образом из брусчатки, являющейся культурно-историческим наследием, которое необходимо сохранить. Планируется, что в будущем ул. Кр. Барона станет дорогой с интенсивным велодвижением, так как эта артерия связывает такие районы как Тейка, Югла, Берги, Межциемс, Пурвциемс и Межапарк.

В своем профиле на Facebook Ушаков поделился и с ходом других ремонтных работ в столице.

"Перекресток на Пернавас изначально планировалось завершить в следующем году. Там планируется полная перестройка всего перекрестка. Соответственно этот перекресток пока и не ремонтировали.

Песок и пыль будут еще пару месяцев, пока полностью не "забьются" все швы. Именно поэтому пару месяцев улицу будут подметать, но не мыть", — рассказал мэр.

Градоначальник также отметил, что в некоторых местах на полосе для велосипедов покрытие еще не идеально ровное. "О таких местах велосипедистам большая просьба сообщать нам через те же социальные сети. Все оперативно выровняем", — пообещал Ушаков.

Изначально план реконструкции был рассчитан на три года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!