Foto: LETA

Сейчас в мире сложные времена, а в Латвии у власти находятся "аналфабеты из правых партий", сказал в субботу на конгрессе партии "Согласие" ее лидер Нил Ушаков.

Обращаясь к участникам конгресса, Ушаков сказал, что год назад он говорил о "стагнации власти правых", а сейчас уже можно говорить о "деградации власти правых".

Он критиковал правые партии за то, что минимальная зарплата повышена только на 10 евро, а цены на электроэнергию выросли значительно, реформу оплаты труда педагогов и продажу банка Citadele.

Не называя имен, Ушаков критиковал политиков, которые были замечены в игровых залах и одновременно являются членами парламентской комиссии по национальной безопасности, и депутатов, к которым был применен административный арест, но вместе с тем они работали в комиссии по антикоррупционным расследованиям.

Ушаков считает, что единственной возможностью для таких политиков удержаться во власти, это рассказывать об угрозе Москвы.

Политик привлек внимание к событиям на Востоке, вызовам к вопросах идентичности Европы. И в это сложное время в Латвии у власти "аналфабеты из правых партий", сказал Ушаков.

Он также считает, что Латвии необходимо вкладывать в развитие здравоохранения, образования, экономики, и для этого необходимы два инструмента — социал-демократия и согласие.

На конгресс партии "Согласие" зарегистрировалось 627 делегатов.

Мероприятие посетили руководитель Латвийского союза свободных профсоюзов Петерис Кригерс и глава Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социального ухода Валдис Керис.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!