Foto: DELFI

Эдвардс Смилтенс, не переизбранный в 13-й Сейм от "Латвийского объединения регионов", признался, что чувствует себя "фигово": он не знает, как теперь содержать семью.

Уточнено: в разговоре с Delfi Эдвард Смилтенс заявил, что его слова неверно интепретировал журналист журнала Privātā dzīve, а затем новость растиражировали другие СМИ, в том числе и портал Delfi.

"Нужно брать в руки молоток и идти куда-то работать, чтобы содержать семью. Мы теперь даже не сможем поехать куда-нибудь за границу путешествовать, потому что я на мели", — жалуется он в интервью журналу Privātā Dzīve''.

В своей ситуации Смилтенс винит фиаско на выборах, ради которых он "отдал последнее": все накопления ушли на предвыборную кампанию.

По его словам, многие его сопартийцы оказались в такой же ситуации. "Варис Круминьш даже разбил свинью-копилку. У него совсем нет денег", — рассказал депутат.

Латвийское объединение регионов не прошло пятипроцентный барьер при выборах в новый Сейм. Эдвардс Смилтенс проработал в Сейме восемь лет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!