Foto: LETA

Суд Видземского предместья Риги 26 октября удовлетворил иск бывшей начальницы отдела персонала и юридических вопросов Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Илзе Дравениеце и постановил взыскать с БПБК в ее пользу 10 000 евро за причиненный моральный ущерб. Об этом сообщает LETA.

Ранее Рижский окружной суд удовлетворил иск Дравениеце о восстановлении в должности и постановил взыскать в ее пользу зарплату за период вынужденного простоя, а также немедленно выполнить часть постановления о восстановлении истицы в должности и выплате зарплаты в размере 1000 евро.

Начальник БПБК Ярослав Стрельчонок уволил Дравениеце в сентябре 2013 года. Увольнение стало дисциплинарным наказанием за допущенные ею нарушения. Сама сотрудница бюро заявила, что считает решение начальника противоправным и обязательно оспорит его в суде, так как Стрельчонок уволил ее за малозначительные нарушения.

Между тем, Департамент гражданских дел Верховного суда отменил постановление Рижского окружного суда, но Дравениеце его решение обжаловала.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!