Фото: DELFI
После трагедии в торговом центре в Золитуде в больницы поступило 39 человек — 29 были доставлены скорой помощью, а 10 обратились сами. На данный момент четыре человека уже выписаны из больниц, сообщила представитель Министерства здравоохранения Эгита Поле. По ее словам, состояние многих пострадавших улучшилось.

В воскресенье в больницах остаются 19 пострадавших. Состояние нескольких человек все еще тяжелое, но стабильное.

В Рижской Восточной больнице лечатся девять человек. Четверо из них в тяжелом, но стабильном состоянии, у них наблюдаются небольшие улучшения. Один из этих пациентов — работник магазина, который провел под завалами более девяти часов. Молодой мужчина получил переломы рук и ног, травму головы.

В воскресенье днем в Восточной больнице пришел в сознание тяжело пострадавший кассир Maxima, которого последним вытащили в пятницу живым из-под завала, сообщило радио Baltkom со ссылкой на представителя больницы Даце Карклиню.

В больнице им. П.Страдиня находятся три пациента, их состояние стабильное. Еще двое пострадавших находятся в Больнице травматологии и ортопедии, а два человека в субботу были выписаны.

Во 2-ю Рижскую больницу после трагедии было доставлено четыре человека. Двое в субботу выписаны домой. В Детской клинической больнице по-прежнему находится 5-летний мальчик, который получил травму головы средней тяжести и ушибы.

По последним данным, при обвале здания погибли 54 человека. С вечера субботы новых тел погибших, как и выживших людей, не находили. Детей среди погибших нет.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !