Foto: LETA
От понедельничного сильного дождя больше всего пострадали помещения инвазивной кардиологии Клинической университетской больницы им. Страдиня, расположенные в 33-м корпусе, рассказала председатель правления больницы Илзе Крейцберга.

По ее словам, залитым оказался и склад медицинских товаров, часть которых испорчена и подлежит списанию, но большим ущербом Крейцберга это не считает, потому что угрозы работе больницы нет.

Как она пояснила, вода протекла в помещения из-за проблем в конструкции здания, крыша которого — плоская. При нормальном дожде вода с крыши стекает, но в результате понедельничного продолжительного ливня на ней образовался бассейн. Теперь больница вместе с инженерами будет искать решение, чтобы такое не повторилось.

В свою очередь глава отдела больницы по связям с общественностью Ласма Силе рассказала, что дождем был залит и подвальный этаж одного из старых корпусов. Воду собрали, и оказание услуг не прерывалось.

Как сообщалось, ливень 18 сентября причинил ущерб новому корпусу больницы Страдиня. Но, по словам руководителя отдела нового строительства больницы Яниса Комисарса, повреждения небольшие, и их обязательно устранят.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!