Foto: AP/Scanpix
На этой неделе в Донецке был ранен человек, который участвовал в боях за Донецкий аэропорт на стороне украинской армии. Судя по позывному и появившейся в социальных сетях личной информации, раненый из Латвии или связан с Латвией.

Как удалось выяснить порталу DELFI, Гунтис получил тяжелое ранение. Он еще 8 октября был прооперирован в местном госпитале в Днепропетровске. Пациент уже перевезен в Киев. Вчера он пришел в сознание.

На лечение собиралась довольно крупная сумма — 20 000 евро. Эти деньги были необходимы для новой операции и курса лечения в Германии. Нужная сумма уже собрана.

"Латыш" воевал в одном из добровольческих батальонов против ополченцев ДНР в районе аэропорта Донецка. Согласно опубликованной в Twitter информации, он может быть причастен к уничтожению 200 ополченцев.

Другой наш источник, который пожелал остаться неназванным, сообщил, что Гунтис — местный латыш, который перебрался на Украину в восьмидесятых годах прошлого века.

В социальных сетях имеется информация о том, что Гунтис Дишлерс, которые проживает в Киеве, с 1980 по 1985 год учился в Рижском политехническом институте (ныне — Рижский технический университет).

Подтверждение информации из официальных источников пока получить не удалось.







Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!