Foto: DELFI Aculiecinieks
21 ноября 2014 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, во всех храмах Латвийской Православной Церкви будут отслужены панихиды по всем погибшим в трагедии в Золитуде. Панихиду отслужат также и на месте самой трагедии.

Страшная беда произошла ровно год назад — обрушилась крыша торгового центра Maxima в микрорайоне Риги Золитуде. В те полные скорби дни во всех православных храмах Латвии и на месте обрушения торгового центра служились панихиды по погибшим и молебны по уцелевшим, но пострадавшим в трагедии людям.

Православные священники, в течение нескольких дней поочередно находясь на месте катастрофы, оказывали моральную поддержку родственникам погибших. Латвийская Православная Церковь незамедлительно открыла счет для сбора пожертвований всем жертвам трагедии и их семьям.

Прошел год, но память о страшной трагедии, унесшей жизни наших соотечественников, живет в сердцах верующих. 21 ноября по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии во всех православных храмах страны и в Золитуде, на месте обрушения торгового центра, будут отслужены панихиды по погибшим, сообщил порталу DELFI пресс-секретарь ЛПЦ Оксана Дементьева.

Панихида во всех церквях, и на месте обрушения Maxim`ы пройдет сегодня, в 17.00. Приглашаются все, кто скорбит вместе со всей страной.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!