Теплая и солнечная погода во второй половине октября закончится, пойдут дожди и град, а в конце месяца местами можно ожидать первый снег. Однако на этой неделе погода сохранится прекрасной.
Поскольку с моря проникает влажный воздух, в ночь на вторник местами может пройти дождь. Ветер будет дуть с юга и юго-востока, температура воздуха составит 7 - 12 градусов.

Днем во вторник возвратится "золотая осень" - погода будет преимущественно без осадков. Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью 5 - 10 метров в секунду, температура воздуха будет 15 - 20 градусов.

В середине недели, с 4 по 6 октября, будет переменная облачность, без осадков, ветер будет дуть с юго-запада и юга, однако будет несильным - от 3 до 7 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет 7-12 градусов, днем 4 октября - 13-18 градусов, а 5 и 6 октября - от 16 до 21 градуса.

Погода испортится в субботу, когда усилится облачность, местами также и похолодает. Температура воздуха ночью будет 6-11 градусов, а днем - 11-16 градусов тепла.

В воскресенье, вероятно, обойдется без дождя, и будет светить солнце. Однако ожидается порывистый ветер - местами даже до 14 метров в секунду. Ночью воздух прогреется до 3 - 8 градусов, а днем - до 12-17 градусов.

Во второй половине месяца значительно похолодает, будет больше осадков - не только в виде дождя, но также града и мокрого снега.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!