Foto: PantherMedia/Scanpix
В ночь с 24 на 25 декабря лютеране, католики, англикане, баптисты и другие западные христиане отмечают Рождество Христово. Многие жители Латвии сегодня посетят торжественные богослужения и соберутся за традиционным семейным столом.

Рождество празднуют 92% жителей Латвии, свидетельствуют данные социологического опроса "TNS Latvia". 58% опрошенных будут праздновать Рождество 24 декабря, а 8% — по православному календарю 7 января. Примерно четверть населения празднует оба Рождества, а 8% не отмечают этот праздник вообще.

На продукты к праздничному столу люди планируют потратить в этом году 20-30 латов, посетив в среднем три магазина. 60,8% отдают предпочтение торговой сети "Maxima", 54% — "Rimi", треть намерена делать покупки на рынке. В опросе приняли участие около 800 человек, передает агентство LETA.

Портал DELFI поздравляет всех читателей с Рождеством и желает провести праздники так, чтобы запас хорошего настроения, полученный в эти дни, сохранился надолго.

Редакция желает читателям удачи, счастья, финансового благополучия и любви. Ну и, конечно, использовать выходные дни с максимальной пользой.

Всем счастливого Рождества!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!