Foto: DELFI Reporter
В Латвии с 29 сентября по 6 октября пройдут совместные военные учения союзных вооруженных сил Silver Arrow 2014. Решение об этом во вторник утвердило правительство.

Это будут учения сухопутных сил, в которых примут участие подразделения вооруженных сил Латвии, Эстонии, США и Великобритании. Учения проводятся для совершенствования взаимодействия стран НАТО, подготовки и совершенствования возможностей подразделений к ведению конвенциональных боевых действий, проведению оборонительных и наступательных операций с интеграцией элементов боевого обеспечения.

Будут также отрабатываться сотрудничество оборонных и гражданских — государственных и муниципальных — структур во время операций поддержки в ходе приема и размещения на территории страны подразделений союзников. Планируется, что в учениях "Silver Arrow 2014" примут участие более 1000 иностранных военнослужащих.

Согласно закону, правительство рассматривает решение о проведении военных учений, если в них на территории Латвии принимают участие более 500 иностранных военнослужащих.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!