Foto: Valsts policija
В конце прошлой недели под Резекне прошли уникальные для стран Балтии соревнования спецподразделений, которые борются с особо опасными преступниками, наркоторговцами, а также террористами. Участвовали команды не только из Латвии, но и Литвы, Эстонии и даже Америки, сообщает передача "Сегодня вечером" LTV7.

Соревнования превращаются в добрую традицию. Проходят они уже третий год подряд. Организует мероприятие Управление авиации Погранохраны, у которой тоже есть свой спецназ — пограничный — под названием Sigma, сообщает lsm.lv.

"Это платформа, где встречаются представители подразделений специального назначения, как полицейских служб, так и армейских. Является платформой, как обмена информацией, так и опытом", — рассказал Александр Шукшин, глава Управления авиации Погранохраны.

От Латвии участвуют антитерростическое подразделение Omega — это полиция, армейский спецназ SUV и пограничный — Sigma. Свои команды выставили Эстония, Литва и даже Америка — из числа находящихся в Латвии военнослужащих.

В программу мероприятия входили в том числе дуэль капитанов, соревнование снайперов на точность, командные состязания не только на выносливость.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!