Фото: LETA
Ряды лиепайского отделения партии "Единство" покинули 38 активистов, сообщил бывший глава отделения Армин Робежниекс.

"Вынуждены признать, что партия "Единство" утратила как доверие общества, так и собственных товарищей. Мы считаем, что партия не готова к радикальным переменам для возвращения доверия, и последние тенденции указывают на то, что ее руководство игнорирует актуальные проблемы", — говорится в заявлении бывших членов "Единства".

В лиепайском отделении партии всего было 70 членов, уйти решили самые активные, отметил Робежниекс. Отделение охватывает не только Лиепаю, но и Ницу, Гробиню и Приекули.

По мнению покинувших партию, "Единство" предало свои цели, принципы и идеалы. Часть из них решили прекратить политическую деятельность, а часть могут последовать за бывшим заместителем председателя "Единства" Эдвардом Смилтенсом. "Мы поддерживаем Смилтенса. Посмотрим, что он будет делать", — сказал Робежниекс.

Ранее из "Единства" вышли несколько членов партии в Гаркалнском и Саулкрастском отделениях. В то же время "Единство" приняло новых товарищей, однако их число меньше, чем покинувших партию.

Новый председатель правления "Единства", министр экономики Арвил Ашераденс выход людей из партии объясняет процессом перемен в политической силе.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !