Латвийский музей природы в конце недели проводит выставку винограда и вина, на которой заинтересованные лица смогут заказать саженцы винограда, приобрести винные дрожжи, получить консультации, а также — продегустировать вина.
Выставку можно осмотреть с 20 по 23 сентября. Ее открытие состоится 20 сентября в 13 часов, и осматривать ее в это день можно до 19 часов. 21 и 22 сентября она будет открыта с 10 до 19 часов, а 23 сентября — с 10 до 15. Выставку проводит латвийский клуб виноградарей и виноделов.

Хотя год для винограда был неблагоприятный, на выставке можно будет увидеть как популярные и молодые, так и выращенные на поле и в теплицах сорта винограда. Эвалдс Пилка продемонстрирует ряд новых сортов винограда, выращенных в теплице — "Glenor", "Thornton", "Regent", "Sirius".

В этом году изменяется организация мероприятия — виноград будет выставляться не по сортам, а каждому виноградарю будет выделен свой стенд. На выставке более 10 виноградарей предложат осмотреть около 40 сортов винограда.

Уже второй год в выставке принимает участие Братство виноградарей, которое выставит и предложит продегустировать различные домашние вина из винограда и фруктов, всего около 15 видов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!