В субботу в парке Победы в Пардаугаве состоялся флэшмоб: молодые люди встали цепочкой и создали "живое" слово "Спасибо".

Фото — Андрей Мороз.


По словам представителей организатора флэшмоба — ЗаПЧЕЛ, свыше 1000 человек встали живой цепочкой, сложив слово "Спасибо" — в благодарность ветеранам Великой Отечественной войны. Длина слова составила 70 метров, высота букв — 12 метров. Поэтому чтобы полностью показать "живое слово", акцию снимали с подъемника высотой 32 метра. Все участники скандировали "Ура!" и махали флажками.

Благодаря руководству учителя Владислава Рафальского, акция прошла слаженно и четко, как праздничный парад. Ветераны, которым была адресована сегодняшняя акция, смогут увидеть ее по телевидению.

"Когда искренние слова благодарности говорит один человек, это всегда приятно. Когда их одновременно говорит тысяча человек, это звучит в тысячу раз сильнее и трогательнее. Мы надеемся, что наша сегодняшняя акция тронет сердца ветеранов, которых мы поздравляем с Днем великой Победы", — сказал после завершения флешмоба сопредседатель ЗаПЧЕЛ Юрий Соколовский.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!